29.03.2021

 Chasiki.jpg

Уважаемые игроки! В апреле на постоянной основе будет введена возможность получения боевого помощника. Пока будет доступен только один помощник - снежный барс для людей и механический барс для гномов. В дальнейшем будут появляться помощники с новыми способностями и возможностями.

 Существующие на текущий момент питомцы и печати призыва в большинстве будут упразднены.
Пользоваться теми питомцами, что есть сейчас на руках, будет можно, а вот получить таких новых - нет. В частности после 30.04.2021 г. будут сделаны такие изменения:
— Печати призыва в виде мантикор, скорпикор, окропленных черепов оборотней и волков будут убраны с продажи в магазинах и в дропе в Мрачнолесье. На апрельскую ярмарку черепа зверя уже не будут привезены.
Вместо мантикор и скорпикор в Мрачнолесье будет выпадать сундук помощника, содержащий предметы для его прокачки, а вместо черепов в лавке редкости можно будет приобретать один из предметов, необходимый для помощника.
— Нельзя будет взять задание на получение предметов для вызова в бою зеленых и синих питомцев (бутылка с древним джином, пульт управления роботом, горн пещерного ящера, браслет механика, книга огненных духов, браслет хранителя, яйцо птицы Рох и гнездо Шиида), а также приобрести разрешение на этих питомцев, необходимое для выполнения задания. Уже взятые задания можно будет выполнить или отменить в любое время. Указанных питомцев и разрешения на их покупку после ввода боевого помощника можно будет обменять на сундуки помощника.
— С продажи в городском клановом магазине будут убраны яйцо квоков и хозяина болот, потухшая руна элементов хаоса и древнего хаоса. Те, кто имеет эти предметы на руках, смогут закончить задание на получение этих питомцев. Самих питомцев, также как и указанные предметы также можно будет обменять на сундуки помощника. При этом будут изъяты все предметы, полученные в ходе выполнения задания на получение этого питомца (если они есть).
— Получить амулеты повиновения для призыва дракончика и пульт управления для призыва механоскорпа, приобрести в городской библиотеке рецепты для производства различных ингредиентов, участвующих в создание еды этих питомцев, также будет нельзя (все указанные ингредиенты теперь можно сдавать старьевщику).
До 30.11.2021 г. можно продолжать использовать амулеты повиновения и пульт управления. После этого рецепты стейков и масленок будут удалены с продажи, неразделанное мясо и отработанное масло перестанут добываться с монстров. Изученные рецепты ингредиентов еды питомцев (листа железа, янтарного порошка, печати силы, технической жидкости, стальной фольги, рубинового порошка, огненного соуса) будут удалены, а вместо них выдана компенсация, которая будет определена позднее.

Индивидуальные питомцы, приобретенные на аукционе, остаются без изменений.

Медальоны воззвания к амазонке и витязю больше не будут появляться среди товаров Яра Марко.

Свиток выбора коробки с медальонами питомцев в награде малого пятого с.у.н.д.у.к.а будет заменен на клетку с верными летучими мышами или кровопийцами.

Этот свиток, также как и коробки с медальонами питомцев, можно будет обменять на сундуки помощника.

Обмен указанных предметов на сундуки помощника станет доступен в момент ввода возможности получить боевого помощника.

Таким образом, получение практически всех существующих на данный момент питомцев и печатей призыва с начала мая будет невозможно. Исключение - серые питомцы (гарпии, ожерелье костей, хрустальное сердце, клетки с верными летучими мышами и кровопийцами), которые останутся доступными к получению.

Подробнее