Грандиозная реформа экипировки и боеприпасов 28.07.2021

 11347129.png

С целью сглаживания разрыва в параметрах персонажей разных уровней было принято решение о грандиозном изменении уровня экипировки, боеприпасов, рун и медалей. Это изменение затронет не один аспект игры и будет происходить в несколько этапов, о начале каждого будет сообщено заранее.

 В первую очередь изменится уровень отдельных вещей экипировки персонажа, во вторую - уровни боеприпасов (эликсиры, свитки) и рун, соответствующих им медалей, а также уровень и состав отдельных рецептов. Кроме того, стоит ожидать изменение базовых параметров персонажа в зависимости от его уровня, появление новых медалей и модификации принципа работы некоторых боеприпасов и рун.

Изменение уровня вещей экипировки

Вещи экипировки изменятся по уровням по такому же принципу, как вещи высшей индивидуальной и клановой экипировки (см. таблицу ниже). 

reforma_1.png

Комплект убийцы, гвардейца и карателя, кольца бижутерии убийцы станут доступны с 5-го уровня. Вещи из комплекта 9 уровня распределятся по 6-9 уровням, из комплекта 14 уровня по 11-13, из комплекта 19 уровня по 16-17. В высшем комплекте будет понижен уровень шлема с 25 на 24.

Произойдет одно изменение в бижутерии 9-го уровня - уровень амулета повысится до 10. Владельцам комплекта клановой, артефактной или индивидуальной бижутерии 9-го уровня независимо от ауры бижутерии будет выдан в качестве компенсации амулет 6 уровня со сроком жизни 1 год, позволяющий получить в комплекте с клановыми/артефактными/индивидуальными кольцами усиление с аурой “Легкая точность” (как в бижутерии франта). Владельцам комплекта игровой бижутерии 9-го уровня независимо от его ауры будет выдан комплект бижутерии с аналогичными характеристиками сроком жизни 1 год, имеющим усиление с аурой “Легкая точность”. Выдаваться будет или только амулет или только комплект, в зависимости от того, какая бижутерия есть в наличие у игрока.

Усиление комплекта будет определяться по уровню самой младшей вещи в экипировке.
Например, игрок 8 уровня носит шлем и оружие убийцы, а верхнюю и нижнюю одежду, поножи, обувь, наплечники и перчатки разрушителя. Усиление комплекта будет выдаваться по вещам убийцы: по 50 ярости и разрушения, 4 базового урона, 80 вампиризма и аура “Легкая травма”.

В трофеях с соперников враждебной расы игроки получат шанс найти вещи экипировки, подходящих по уровню. Например, игрок 7 уровня получит шанс добыть броню и сапоги неукротимого разрушителя.

Уровень и состав рецептов игровых вещей  на данный момент останется без изменений.

Указанные изменения произойдут во время технической остановки игры 4 августа.
 
Для придания более равных условий перехода к новым уровням вещей до конца августа:
игроки 5-го уровня до конца смогут получить у старосты комплект кадета;
игроки 6-9-го уровней аналогично получат полный комплект курсанта, игроки 11-13 уровней - усиленный комплект курсанта, а игроки 16-18 уровней - эпический комплект курсанта.
Эти комплекты соответствуют по силе доблестным комплектам такого же уровня, но не требуют доблести для ношения и знака судьбы для использования оружия, позволяющую получить ту или иную классовую ауру. Также эти комплекты полностью улучшены, в них вставлены камни и руны по уровню.
Обращаем внимание, что комплекты не имеют максимальной прочности, только текущую, использовать их бесконечно долго вы не сможете. Починить эти комплекты также невозможно.

Комплект кадета появится в наборах на 5 уровень вместо комплекта новичка, а в наборах на 6-9 уровень появятся вещи из комплекта курсанта. Также эти комплекты можно будет разово получить за выполнение квестов. 

2 этап - изменение уровня предметов, находящихся у игроков, произойдет в среду, 4 августа 2021. В этот же день игроки-владельцы бижутерии 9-го уровня получат временный амулет/комплект бижутерии. 

Обсудить предстоящие изменения можно тут.

Подробнее